EKAINA / JUNIO (2014)

  • 01/06/2014 – 15:30h – MAKULU KEN (ZIKLOBIA/OLATUTALKA-DONOSTIA2016) -> ASTIGARRAGKO KALEETAN / CALLES DE ASTIGARRAGA
  • 01/06/2014 – 17:00h – TAUPADA BATUKADA (ZIKLOBIA/OLATUTALKA-DONOSTIA2016) -> ASTIGARRAGKO KALEETAN / CALLES DE ASTIGARRAGA
  • 01/06/2014 – 17:30 – EZTEN GIRO (ERROMRIA) -> ZABALETA AUZOA (LASARTE-ORIA)
  • 01/06/2014 – 20:30h – OLD CHARM BLUES (BAR EN VIVO) -> BAR BUDHA (IRUN)
  • 01/06/2014 – 23:00h – IZER ETA ALABIER (TRIKITIXA) -> ALTZAGARATE AUZOA (ALTZAGA)
  • 02/06/2014 – 19:00h – INGO AL DEU? (ERROMERIA) -> BIDELUZE PLAZA (BEASAIN)
  • 06/06/2014 – 19:30h – DJ BULL (DJ) -> MAIZTEGI HERRI ESKOLA (IURRETA)
  • 07/06/2014 – 17:00h – ESTANGA TRIKITILARIAK (TRIKITIXA) -> ARANTZABELA IKASTOLA (GASTEIZ)
  • 07/06/2014 – 20:00h – DAVID RUIZ QUINTET (JAZZ)  -> ITZURUN TABERNA (ZUMAIA)
  • 07/06/2014 – 20:30h – LAIOTZ (ERROMERIA) -> OSINAGA AUZOA (HERNANI)
  • 07/06/2014 – 22:00H – INGO AL DEU? (ERROMERIA) -> PLAZA (ARRATZU)
  • 07/06/2014 – 00:00h – MARIBEL SALAS (UMOREA/HUMOR) -> ABEND KAFE ANTZOKIA (LASARTE-ORIA)
  • 08/06/2014 – 18:00h – ADOLFO JAINAGA (TRIKITILARIAK) -> PLAZA (BERGARA)
  • 13/06/2014 – 18:30h – JUNE CALSOR + MAGO MARSEL -> CENTRO COMERCIAL MENDIBIL MERKATAL ZENTRUA (IRUN)
  • 13/06/2014 – 23:00h – AUPA QUARTET (JAZZ)  -> PLAZA DE ANDRÉ MALRAUX (BARCELONA)
  • 13/06/2014 – 00:00h – INGO AL DEU? (ERROMERIA) -> PLAZA ( ERREZIL)
  • 14/06/2014 – 20:30h – LAIOTZ (ERROMERIA) -> EREÑOZU AUZOA (HERNANI)

daviz ruiz

  • 14/06/2014 – 21:00h – ZÁ! (KATALUNYA) + SCHNAAK AND THE RUNDUU CHOIR (ALEMANIA) -> IBU HOTS (GASTEIZ)
  • 14/06/2014 – 21:30h – YEDLE & EMI ROCK N LAUGHS -> HELL BELLS (BILBAO)
  • 14/06/2014 – 01:00h – INGO AL DEU? (ERROMERIA) -> PLAZA (TRAPAGARAN)
  • 20/06/2014 – 22:00h – LOW RIDERS (DISKA AURKEZPENA/PRESENTACION DISCO) -> BARLEY PUB (ZARAUTZ)
  • 20/06/2014 – 23.30h – OREINDIK + PURPLE EXPLOSIVE JACKETS @ ABEND KAFE ANTZOKIA (LASARTE-ORIA)
  • 20/06/2014 – 23:30h – BIDE BATEZ (ERROMERIA) -> ABALTZISKETAKO PLAZAN (ABALTZISKETA)
  • 20/06/2014 – 02:00h – INGO AL DEU? (ERROMERIA) -> NAFARROA PLAZA (ANDOAIN)
  • 21/06/2014 – 18:00h – INGO AL DEU? (ERROMERIA) -> ZIZUR NAGUSI (NAFARROA)
  • 23/06/2014 – 20:30h – ESTANGA TRIKITILARIAK -> SAGUES/GROS (DONOSTA)
  • 23/06/2014 – 21:00h – INGO AL DEU? (ERROMERIA) -> PLAZA (ARETXABALETA)
  • 23/06/2014 – 23:00h – EZTEN GIRO (ERROMERIA) -> SAN JUAN ERMITA (LAUDIO)
  • 26/06/2014 – 08:30h – LAJA II-REN TALDEA (TRIKITIXA) -> KALEAN / CALLE (ZARAUTZ)
  • 27/06/2014 – 19:00h – DUO DENO BIKOTEA (EUSKAL KANTAK) -> ZAMUDIOKO PLAZA (ZAMUDIO)
  • 27/06/2014 – 22:00h – MALULU KEN (EUSKAL AFROBEAT) -> JAIAK (SOPELA)
  • 27/06/2014 – 02:00h – MAGO TAYLOR + MAGO BALBI -> SALA VIP (BILBO)
  • 28/06/2014 – 21:00h – 4TRAGOS + BAJO AXPE + ULTIMO ENEMIGO -> ASTRABUDUA (ERANDIO)

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s