IRAILA / SEPTIEMBRE (2014)

  • 03/09/2014 – 20:30h – LOW RIDERS (COUNTRY-HILLBILLY) -> VIRGINIA MENDIBIL (IRUN) BAR EN VIVO – IRUN ZUZENEAN
  • 05/09/2014 – 16:00h – LADRONES DE GUITARRAS (ROCK) -> PARQUE DE ATRACCIONES (IGELDO/DONOSTIA)
  • 05/09/2014 – 22:00h – DJ BULL (MESTIJAIA) -> UDALETXEKO PLAZA (LEKEITIO)
  • 05/09/2014 – 00:00h – INGO AL DEU? (ERROMERIA) -> PLAZA (ALKIZA)
  • 06/09/2014 – 19:30h – NONGUAYAZ (FUNK, ROCK)  -> ISLA PLAZA (LASARTE-ORIA) KULTUR KALE ZIKLOA
  • 06/09/2014 – 10:00h – ESTANGA KALEJIRA -> SAGARDO EGUNA/EUSKAL JAIAK (DONOSTIA)
  • 06/09/2014 – 11:45h – ESTANGA TRIKITILARIAK -> SAGARDO EGUNA/EUSKAL JAIAK (DONOSTIA)
  • 06/09/2014 – 00:00h – BIDE BATEZ (TRIKITI TALDEA) -> PLAZA (ALKIZA)
  • 07/09/2014 – 18:00h – ESTANGA TRIKITILARIAK -> SUELTO DANTZA TXAPELKETA (DONOSTIA)
  • 07/09/2014 – 20:00h – BIDE BATEZ (TRIKITI TALDEA) -> PLAZA (UGAO)
  • 09/09/2014 – 10:00h – TRIKITILARIAK -> EUSKAL JAIAK  (ZARAUTZ)
  • 09/09/2014 – 22:00h – AUPA QUARTET (JAZZ) -> JAMBOREE (BARCELONA)
  • 10/09/2014 – 10:00h – LAJA II-REN TALDEA (TRIKITIXA) -> EUSKAL JAIAK (ORDIZIA)
  • 12/09/2014 – 11:00h – PAUL ETA OLAIA TRIKITILARIAK -> SAN JUAN KALEA (DONOSTIA)
  • 12/09/2014 – 20:30h – CAUSTIC ROLL DAVE (R&R/BCN)  -> IBU HOTS (GASTEIZ)
  • 12/09/2014 – 23:30h – DJ BULL (MESTIJAIA) -> BITTIRI AUZOA (LESAKA)
  • 13/09/2014 – 18:30h – LOW RIDERS (COUNTRY, HILLBILLY) -> KALEA/CALLE (ZUMAIA)
  • 13/09/2014 – 19:00h – ADUNIA (FOLK, CELTA) -> BEHEKO PLAZA (MUTRIKU)
  • 13/09/2014 – 22.30h – BIDE BATEZ (TRIKITI TALDEA) -> PLAZA (LEZO)
  • 14/09/2014 – 12:00h – J.3 (JAZZ) -> ENSANCHE PLAZA (IRUN) BAR EN VIVO – IRUN ZUZENEANopen space
  • 14/09/2014 – 14:00h – ESTANGA ERROMERIA -> SARDIN JANA/EUSKAL JAIAK (DONOSTIA)
  • 16/09/2014 – 22:00h – AUPA QUARTET (JAZZ)> JAMBOREE (BARCELONA)
  • 17/09/2014 – 21:00h – DUO DENO BIKOTEA (FOLK) -> KURTZEKO PLAZA (GALDAKAO)
  • 20/09/2014 – 19:30h – BEHI BI BLUES (BLUES, SWING) + LINDY HOP -> OKENDO PLAZA (LASARTE-ORIA) KULTUR KALE ZIKLOA
  • 20/09/2014 – 00:00h – JAVI BENITEZ (UMOREA/HUMOR) -> ABEND KAFE ANTZOKIA (LASARTE-ORIA)
  • 21/09/2014 – 16:30h – DUO DENO BIKOTEA (FOLK) -> ANTONIANO KIROLDEGIA (ZARAUTZ)
  • 23/09/2014 – 22:00h – AUPA QUARTET (JAZZ)> JAMBOREE (BARCELONA)
  • 27/09/2014 – 10:00h – OPENSPACE#2 – KULTURA ALTERNATIBOA EUSKAL HERRIAN / LA CULTURA ALTERNATIVA EN EUSKAL HERRIA -> DOKA ANTZOKIA (DONOSTIA)
  • 27/09/2014 – 19:30h – ADUNIA (FOLK, CELTA)  ->  ORIA AUZOA (LASARTE-ORIA) KULTUR KALE ZIKLOA
  • 27/09/2014 – 21:00h – DUO DENO BIKOTEA (FOLK) -> SAN MIGUEL AUZOA (ARTZENALES)
  • 27/09/2014 – 21:00h – IZER ETA ALABIER TRIKITILARIAK -> BOTIOL A AUZOA (FRUIZ)

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s